Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Предоставление государственных услуг ГИБДД

Предоставление государственных услуг ГИБДД

09.07.2019

Предоставление государственных услуг ГИБДД

Для тех, кто планирует обратиться в регистрационно-экзаменационные подразделения Пермского края сообщаем, что существует Единый портал государственных и муниципальных услуг, предназначенный для предоставления услуг гражданам РФ в электронном виде, в том числе и по линии Госавтоинспекции.

Преимущество данного интернет-сервиса заключается в значительном сокращении времени пребывания гражданина в регитстрационно-экзаменационные подразделении ГИБДД. Дополнительно граждане могут воспользоваться 30% скидкой оплаты государственной пошлины. Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное – без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.qosusluqi.ru Подать электронное заявление через портал госуслуг возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет. Скидкой 30% могут воспользоваться только физические лица и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.qosusluqi.ru)

Чтобы получить скидку:

- подайте заявление на услугу через портал Госуслуг;

- дождитесь, когда ведомство в Личном кабинете выставит счет на оплату государственной пошлины по вашему заявлению, и оплатите его;

- выберите безналичный способ оплаты госпошлины.

Госавтоинспекция Прикамья призывает жителей активнее пользоваться госуслугами по линии ГИБДД через Интернет.