Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ВЫДАЧА И ЗАМЕНА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВЫДАЧА И ЗАМЕНА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26.06.2019

ВЫДАЧА И ЗАМЕНА ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

Паспорт гражданина Российской Федерации - главный документ, удостоверяющий личность человека на территории нашей страны. Он выдается с 14-летнего возраста и подлежит замене по достижении 20 и 45 лет, при изменении основных персональных данных и существенных переменах во внешности, при обнаружении неточных или ошибочных сведений, а также в случае непригодности паспорта для его дальнейшего использования из-за износа, повреждения или других объективных причин.

На сегодняшний день в нашей стране существуют три пути, по которым можно пойти для получения этой госуслуги. Так, можно обратиться в один из филиалов Пермского краевого многофункционального центра, в территориальное подразделение Управления по вопросам миграции ГУ МВД        России по Пермскому краю, а также подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Желающие воспользоваться Единым порталом государственных услуг получают множество преимуществ. Во-первых, они экономят свое время, так как подают всю необходимую информацию удаленно - в то время и в том месте, что удобны именно им. Во-вторых, максимально понятный интерфейс сайта и пошаговая инструкция не позволяют запутаться или сделать какие-либо ошибки при заполнении и отправке данных. В-третьих, при использовании Единого портала госуслуг по линии миграционного законодательства на оплату госпошлин действует скидка в размере 30%, что помогает значительно сэкономить денежные средства, - отмечают сотрудники УВМ.

Алгоритм получения паспорта гражданина Российской Федерации через интернет- портал прост и доступен даже неопытному пользователю персонального компьютера или смартфона:

1. регистрация на сайте госуслуг. Алгоритм получения доступа к «Личному кабинету» подробно расписан на сайте портала;
  2. выбор необходимой госуслуги;
  3. заполнение личных данных, в том числе и загрузка фотографии с учетом указанных требований;
  4. отправка заявления и ожидание его проверки;
  5. оплата госпошлины с 30%-ной скидкой;
  6.

получение приглашения на личный прием в одно из подразделений краевого УВМ. На встрече понадобятся оригиналы документов, а также две цветные или черно­белые фотографии размером 35x45 мм. Сотрудник полиции сверит принесенную информацию с данными, указанными в электронном заявлении, и сообщит о сроке готовности паспорта.

График работы подразделения Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Чердынскому району:

Понедельник 09:00 - 17:00/выходной день

Вторник 09:00   18:00

Среда 09:00 - 18:00

Четверг прием заявителей не производится

Суббота 09:00 - 17;00/выходной день

Перерыв на обед с 13:00 до 13:48

Рабочими являются первая и третья суббота месяца. Понедельник после рабочей субботы - выходной день