Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Вручение паспортов ко дню России

Вручение паспортов ко дню России

14.06.2019

В Чердынском районе состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Российской Федерации

В преддверье одного из самых «молодых» государственных праздников «День России» 11 июня в 15:00 в здании ЦДО г. Чердыни отделением  по вопросам миграции Отдела МВД России по Чердынскому району была организованна торжественная церемонии вручения паспортов молодым гражданам Чердынского района. Для юных героев сегодняшнего дня наступает важный запоминающийся момент в жизни, с получением паспорта юноши и девушки, достигшие 14 - летнего возраста, приобретают не только новые права, но и обязанности.

Открытие церемонии началось с красноречивого прочтения стихотворения «Россиюшка» в исполнении юного патриота Миши Корякина. Затем юным гражданам была предоставлена возможность окунуться в историю возникновения документа, удостоверяющая личность, подчеркивая его  весомую значимость.

- Получая паспорт, главный документ, в жизни каждого человека, молодые люди фактически вступает в новый этап жизни. Быть гражданином России – это не только высокая честь, но и ответственность за судьбу страны. Ведь вместе с паспортом приобретается не только права, а также и обязанности закрепленные Конституцией Российской Федерации. Мы надеемся, что наши герои сегодняшнего дня будут серьезней относиться к своей жизни, своей судьбе – с таким напутствием во взрослую жизнь выступила начальник миграционной службы Отдела МВД по Чердынскому району Татьяна Евгеньевна Заболотных.  Также Татьяна Евгеньевна пожелала ребятам хорошей учебы, активной общественной работы, правильного выбора профессии, занять достойное место в обществе и принести пользу своему Отечеству.

После получения паспортов ребята приняли клятву молодого гражданина Российской Федерации и обещали с честью нести гордое звание гражданина России.