ДТП с участием мотоциклиста

23.04.2019

20.04.2019 года в 23:30 по ул. Центральная, села Искор, со стороны г. Чердынь в направлении п. Ныроб, двигался мотоцикл ИМЗ – 8.103-10, без гос номера, водитель 1983 г.р., проживает: Чердынский район, с. Искор, не работает, который напротив дома № 15, нарушил п.п. 10.1 (не выбрал скорость обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением ТС), допустил опрокидывание на проезжую часть. Пострадал водитель мотоцикла Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушибы мягких тканей головы, ссадины тела. Госпитализирован в ГБ №1 г. Соликамск. По факту ДТП проводится проверка.

ГИБДД Чердынского района напоминает, во избежание дорожно-транспортных происшествий, водитель обязан соблюдать правильный выбор дистанции и бокового интервала, соблюдать скоростной режим, требование Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрёстков и правил перевозки юных пассажиров в салоне транспортного средства.

Госавтоинспекция Чердынского района призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом. О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или несовершеннолетними необходимо сообщать по телефонам: дежурная часть 2-85-44 или 02.