Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Госавтоинспекция Пермского края призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными

Госавтоинспекция Пермского края призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными

01.04.2019

В связи с изменением погодных условий, выпадением обильных осадков в виде снега и метели, Госавтоинспекция Пермского края призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и предупреждает, что мокрая и скользкая дорога, плохая видимость многократно увеличивают вероятность возникновения ДТП.

Отложите дальние поездки до окончания снегопада, а также при движении соблюдайте скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал, при этом учитывайте метеорологические условия и состояние проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять все необходимые меры вплоть до полной остановки транспортного средства. Будьте предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и территорий, приближенных к образовательным организациям.

Кроме того Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов на то, что из-за снежного наката и гололеда значительно увеличивается тормозной путь автомобиля, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными при переходе дороги. Носить на одежде световозвращающие элементы и переходить проезжую часть только в разрешенных местах, обязательно убедившись в полной безопасности перехода.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год