Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни сотрудники полиции провели акцию лВесной по безопасному пути!

В Чердыни сотрудники полиции провели акцию лВесной по безопасному пути!

18.03.2019

В Чердыни сотрудники полиции провели акцию «Весной по безопасному пути!»

В Чердыни сотрудники Госавтоинспекции провели для учащихся младших классов акцию «Весной по безопасному пути!». Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города в весенний период.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала подросткам, как правильно вести себя на дорогах, как переходить улицу. Пояснила, что в весенний период, когда на тротуарах и дорогах гололедица, нужно быть предельно осторожными, чтобы не оказаться под колесами машины. Также  ребятам привели статистику детского дорожного травматизма, какие травмы и почему получают дети при перевозке в автотранспортных средствах.

В заключение мероприятия сотрудники полиции напомнили школьникам об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток, вручили каждому участнику акции красивые, яркие памятки-обращения к детям весной.


Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год