Рейд Опасный водитель

19.02.2019

За прошедшие выходные дни на территории Чердынского района прошло рейдовое мероприятие «Опасный водитель», направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику административных правонарушений в области ПДД. В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД было проверено 32 водителя транспортных средств. В ходе проверок выявлено 25 нарушений Правил дорожного движения РФ. Из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечен один водитель.

Сотрудники ГИБДД призывают граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случаях обоснованных предположений управления водителем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции по телефону 834(240)2-85-44, или «02». Необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.