Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Студенты Чердынского района приняли участие в обшероссийской акции Студенческий десант

Студенты Чердынского района приняли участие в обшероссийской акции Студенческий десант

22.01.2019

Студенты Чердынского района приняли участие в общероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» полицейские отдела МВД России по Чердынскому району пригласили студентов Чердынского филиала Соликамского политехнического техникума в гости.

Стражи порядка провели для ребят экскурсию по территориальному отделу внутренних дел и рассказали о работе в полиции.

Инспектор по делам несовершеннолетних и Инспектор по пропаганде и БДД напомнили ребятам о недопустимости совершения противоправных деяний, а также довели информацию об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения, которые наиболее часто совершаются подростками, напомнили о необходимости соблюдать ПДД и использовать световозвращающие элементы.

Инспектор по осуществлению административного надзора вместе с общественником рассказал ребятам об истории  становления ДНД в Чердыни, особенностях несения службы и поступления в ряды дружинников.

Особый интерес у студентов вызвал эксперт. Учащимся продемонстрировали чемодан со специальным оборудованием, которым снабжен каждый криминалист. Затем полицейские рассказали присутствующим, как осуществляется дактилоскопическая регистрация, что это такое и для чего она нужна.

В ходе акции Врио помощника начальника по работе с личным составом затронула тему обучения в ведомственных вузах. Она разъяснила подросткам порядок поступления  в учебные учреждения МВД России, требования, предъявляемые к кандидатам на службу.

В завершении встречи у ребят была возможность примерить бронежилет, каску и сделать фотографию на память. Студенты получили положительные эмоции и выразили благодарность сотрудникам полиции за интересное мероприятие.


Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год