Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Лекции по ПДД в период зимних каникул

Лекции по ПДД в период зимних каникул

20.12.2018

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Чердынскому району проведены профилактические беседы с учащимися школ Чердынского района. Цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и снижение тяжести их последствий.

Госавтоинспекторы напомнили  простые правила, соблюдение которых поможет избежать трагических последствий:

- прежде чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо осмотреть дорогу в обоих направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма. Всем пешеходам необходимо позаботиться о наличии светоотражающих элементов на одежде - это поможет стать заметнее на дорогах в тёмное время суток; также необходимо постоянно повторять, где находятся наиболее безопасные маршруты от дома до школы, где лучше всего переходить проезжую часть. Пояснили о запрете съездов со снежных горок и склонов, которые выходят на проезжую часть.

В заключение встречи полицейские вручили тематические листовки с разъяснением правил поведения на дороге в период зимних каникул.

Сотрудники ГИБДД считают, что такие беседы помогут детям повысить уровень своих знаний Правил дорожного движения.