Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Рейд по выявлению «не светящихся пешеходов»

Рейд по выявлению «не светящихся пешеходов»

20.12.2018

                   Сегодня с  целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД «Светофорчики» и членами Общественного совета, вблизи Чердынской школы им. А.И. Спирина, в которой обучается 745 детей, провели рейд по выявлению «не светящихся пешеходов». Проверялись рюкзаки и верхняя одежда школьников, которые в утреннее время двигались в образовательное учреждение.

                  В ходе мероприятия полицейские совместно с помощниками  ГИБДД, проводили разъяснительные беседы с юными пешеходами, а также их родителями о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде, при движении в тёмное время суток.

                  По мнению сотрудников полиции, подобная форма контроля над  соблюдением юными пешеходами Правил дорожного движения очень  интересна и эффективна. Всего за 2018 год Отделом МВД России по Чердынскому району зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в двух случаях в результате ДТП пострадали дети-пешеходы. 

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год