Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / родительское собрание в Покчинской школе

родительское собрание в Покчинской школе

12.12.2018

Сегодня, с целью воспитания у юных участников дорожного движения и их родителей навыков безопасного поведения на дороге, в Покчинской сельской школе Чердынского района проведено общешкольное родительское собрание с участием сотрудника по пропаганде и безопасности дорожного движения ГИБДД.

В ходе проведения собрания с родителями была проведена работа по обучению детей Правилам дорожного движения. Сделан акцент на то, что эта работа должна носить систематический характер, особенно инспектор, отметила, что в ходе обучения детей Правилам дорожного движения не должно быть разрыва между теоретическими знаниями правил и их практическим применением. Была приведена статистика детского дорожно-транспортного травматизма за 2018 год с участием несовершеннолетних, подробно разобраны причины и условия произошедших дорожно-транспортных происшествий на территории Чердынского района. Заранее для родителей, были разработаны памятки с подробным разъяснением Правил дорожного движения для юных пешеходов и пассажиров. Приведены примеры привлечения родителей по статье 12.7 ч.3 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права» и последствия составления таких административных материалов в отношении родителей.

Госавтоинспекция и МЧС Чердынского района обращает внимание родителей о необходимости ежедневно напоминать детям о соблюдении Правил дорожного движения и мер личной безопасности, которые уберегут ваших детей от несчастного случая в быту и на дороге.