Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Житель Чердыни предстанет перед судом за преступления, совершенные в отношении сожительницы

30.11.2018

Сотрудниками отдела МВД России по Чердынскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя 1972 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угроза убийством).

В октябре текущего года между гражданином и его сожительницей произошла ссора, в ходе которой мужчина избил женщину, а затем, взяв в руки кухонный нож и высказывая при этом угрозу убийством, причинил ей множество резаных ран шеи, спины и рук. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, потерпевшая обратилась в полицию. В кратчайшие сроки злоумышленник был задержан и доставлен в отдел внутренних дел.

В рамках расследования выяснилось, что несколькими месяцами ранее в вечернее время мужчина находился у себя дома вместе с сожительницей. Между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил гражданку за волосы и толкнул, от чего та упала на пол. После этого обвиняемый взял в руки ухват с деревянным черенком и дважды ударил им женщину, причинив ей телесные повреждения. Установлено, что все противоправные деяния мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудниками полиции в полном объеме собрана доказательная база, подтверждающая вину злоумышленника. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.