Акция лайк водителю

21.09.2018

Сотрудники ГИБДД Чердынского района совместно с отрядом ЮИД Покчинской школы  провели акцию «Лайк водителю». Мероприятие проведено на самой оживлённой улице села Покча, которая входит в маршрут «Дом-школа-дом» практически у всех учащихся образовательного учреждения. Главная задача ЮИДОВЦЕВ заключалась в том, чтобы рассказать пешеходам и водителям, как здорово быть вежливым, грамотным и законопослушным гражданином на дороге, а именно пропускать пешеходов, пересекающих проезжую часть. Дети и сотрудники полиции призывали всех участников дорожного движения к позитивному настроению, а именно поставить «лайк», в знак уважения друг к другу.

Полицейские считают, что подобные мероприятия повышают не только бдительность водителей и пешеходов, но и создают общее яркое настроение для всех участников дорожного движения.