Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Родительское собрание в рамках проведения Месячника безопасности

Родительское собрание в рамках проведения Месячника безопасности

19.09.2018

В рамках проведения профилактического мероприятия «Месячник безопасности», сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Чердынскому району проведены общешкольные родительские собрания в образовательных учреждениях Чердынского района, где полицейские обратилась к родителям. В своей беседе инспектора пояснили, что культура поведения на дорогах формируется, прежде всего, в семье, и самые главные учителя здесь - это родители. Дети берут с них пример, подражают, хотят быть похожими. Поэтому сегодня главная задача родителей, законных представителей, не допускать несовершеннолетних к управлению скутерами, мопедами; позаботиться о наличии светоотражающих элементов на одежде ребёнка- это поможет ему стать заметнее на дорогах в тёмное время суток. Также необходимо постоянно повторять ребёнку, где находятся наиболее безопасные маршруты от дома до школы, где лучше всего переходить проезжую часть.

Родителям инспектора ГИБДД напомнили, о том, чтобы они всегда были внимательны на дорогах вблизи школ, заранее снижали скорость, не обгоняли транспорт, который остановился пропустить детей, переходящих через дорогу.