Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Полицейские совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав провели акцию "Помоги пойти учиться"

19.09.2018

В Чердыни полицейские совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав провели акцию «Помоги  пойти учиться»

Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики Чердынского района в рамках акции «Помоги  пойти учиться», с целью установления готовности несовершеннолетних к новому 2018-2019 учебному году посетили 55 несовершеннолетних, состоящих на учете ОМВД России по Чердынскому району, 78 неблагополучных и малообеспеченных семей, имеющих детей школьного возраста.

В ходе мероприятия семей, нуждающихся в материальной помощи для подготовки детей к школе, выявлено не было. Все дети в проверенных семьях к новому учебному году готовы!

Кроме того, в рамках ежегодного социального проекта «К школе готов», проводимого благотворительным фондом «Я помогаю детям» г. Пермь, 76 детям, из числа семей, находящихся в социально-опасном положении сотрудниками полиции совместно с представителями КДН и ЗП были вручены наборы школьных принадлежностей.