Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России-2018»

19.09.2018

На территории Чердынского района с 07 по 16 сентября 2018 года сотрудники полиции провели межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России – 2018».

В рамках ОПО был проведен рейд в два этапа. Днем был произведен обход и обследование ветхих, заброшенных жилых домов, которые являются местом сбора несовершеннолетних.

В ходе мероприятия сотрудники правопорядка огородили яркой лентой строения, представляющие опасность для несовершеннолетних. Ранее вопрос о сносе таких зданий ставился перед депутатами Чердынского Земского собрания. Окончательное решение ими принято не было, поэтому стражи порядка решили оцепить здание.

В вечернее время полицейские осуществили патрулирование улиц, проверили подростков, состоящих на учете и их семьи. Было проверено более 20 семей. В ходе проверки были выявлены факты правонарушений законными представителями несовершеннолетних.