Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ст. 158 Житель Чердынского района похитил с карточного счета своей знакомой ден средства

13.09.2018

Житель Чердынского района похитил с карточного счета своей знакомой денежные средства

В дежурную часть Отдела МВД России по Чердынскому району поступило сообщение о том, что у жительницы Чердынского района с карточного счета банковской карты были похищены денежные средства. Общий размер причиненного материального ущерба составил 9 657 рублей 74 копейки.

Полицейские опросили потерпевшую и возможных свидетелей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался знакомый женщины, находившийся у нее в гостях, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, житель Чердынского района 1982 года рождения. Мужчина  был доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания.  Выяснилось, что находясь в гостях у потерпевшей, подозреваемый тайно взял ее  банковскую карту, на которой был написан пин-код. После того как мужчина потратил все деньги, он незаметно вернул банковскую карту владелице. Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на свои нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

ОМВД России по Чердынскому району предупреждает: никому и никогда не сообщайте пин-код от банковской карты; не храните пин-код рядом с картой и тем более не записывайте пин-код на нее; не передавайте карту другим лицам.