Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ст 119 Житель Чердынского района осужден за угрозу убийством своей приемной матери

Житель Чердынского района осужден за угрозу убийством своей приемной матери

В Пермском крае суд вынес приговор жителю Чердынского района 1999 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В ходе дознания установлено, что в декабре прошлого года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к своей приемной матери. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, гражданин взял в руки ледоруб, стоящий на веранде дома, замахнулся им на потерпевшую и,  высказывая в ее адрес угрозу убийством,  направил клинок в область шеи. В какой-то момент, потеряв равновесие, злоумышленник упал. Женщина воспользовалась моментом и позвонила в полицию.

Прибывшие по адресу стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в территориальный отдел внутренних дел.

Суд назначил гражданину наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.

Приговор вступил в законную силу.