Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / ст 115 Житель Чердыни предстанет перед судом за причинение легкого вреда здоровью своей жене

13.09.2018

Сотрудниками отдела МВД России по Чердынскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 34-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Сотрудниками отдела дознания установлено, что в июне этого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был дома вместе со своей супругой. Между ними, на почве личных неприязненных отношений, возникла ссора, в ходе которой мужчина взял с кухонного стола нож и нанес потерпевшей один удар по волосистой части головы. Своими действиями мужчина причинил своей жене резаную рану теменно-затылочной области головы. Данное телесное повреждение следует расценивать как легкий вред здоровью.

Дознавателями собрана достаточная база для обвинения.

В настоящее время уголовно дело направлено в суд для рассмотрения по существу.