Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Беседа о применении светоотражателей

Беседа о применении светоотражателей

05.09.2018

С наступлением нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции Чердынского района провели для первоклашек профилактические беседы о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде у пешеходов при движении в темное время суток.

В ходе беседы ученики активно задавали вопросы инспектору о правилах движения на велосипеде по проезжей части, о расстоянии на котором водитель может увидеть пешехода с фликером и без него в тёмное время суток, о причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Бондарева Е.С. разъяснила все Правила дорожного движения, интересующие учеников, в результате проведённой беседы первоклассники Чердынской школы решили вступить в отряд Юных инспекторов дорожного движения и пропагандировать безопасность на дорогах не только в рамках школы, но и всего района.

Госавтоинспекторы считают, что такие беседы помогут детям повысить уровень своих знаний Правил дорожного движения и снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Чердыни.   

   

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год