Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни народная дружина оказывает содействие сотрудникам полиции в осуществлении охраны общественного порядка

В Чердыни народная дружина оказывает содействие сотрудникам полиции в осуществлении охраны общественного порядка

05.09.2018

В Чердыни народная дружина оказывает содействие сотрудникам полиции в осуществлении охраны общественного порядка

В настоящее время сотрудникам отдела МВД России по Чердынскому району оказывает содействие в обеспечении правопорядка добровольная народная дружина. На сегодняшний день в ДНД пока входят 3 человека, ветераны МВД – Юрий Николаевич Дутлов, Владимир Михайлович Володин, Андрей Владимирович Куимов.

- Основными целями и задачами Дружины являются охрана прав и законных интересов граждан, общественного порядка, активное участие в предупреждении и пресечении правонарушений,  ? говорит Юрий Дутлов.

Дружинники совместно с участковыми уполномоченными территориального отдела полиции принимают активное участие в патрулировании улиц, выявляя лиц, нарушающих правила в местах массового скопления людей, с инспекторами группы по исполнению административного законодательства выезжают на мероприятия, направленные на выявление нарушений правил торговли. Также активисты участвуют в поиске лиц, пропавших без вести, оказывают содействие в проведении оперативно-профилактических мероприятий. Совместно с сотрудниками полиции принимают активное участие в охране общественного порядка во время различных мероприятий: празднования Дня города и Дня Победы, этноландшафтного фестиваля, Нового года, Крещения и других.

Дружинники привлекают внимание своей форменной одеждой – специальным жилетам с надписью «народная дружина» и отличительной символикой ? нарукавными повязками.

Отдел МВД России по Чердынскому району производит прием в Дружину на добровольных началах, в индивидуальном порядке, на основании письменного заявления и представления-характеристики руководителя учреждения.

Членами Дружины могут быть лица, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым и моральным качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, поставленные перед добровольными народными дружинами по охране общественного порядка.

Желающим пополнить ряды Добровольной народной дружины обращаться в Отдел МВД России по Чердынскому району по адресу: г. Чердынь, ул. Юргановская, д. 53, кабинет № 22.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год