Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Проведение бесед в Чердынской школе

Проведение бесед в Чердынской школе

05.09.2018

   05.09.2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чердынскому району проведены профилактические беседы среди учеников начальных классов в Чердынской школе. В ходе проведения беседы учащимся вручались информационные листовки с иллюстрированными правилами дорожного движения для юных пешеходов. Инспектор ГИБДД напомнила детям о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, о необходимости использования маршрутов дом-школа-дом.  Также участники беседы повторили в игровой форме «дорожные ловушки», которые могут их поджидать на пути следования в образовательное учреждение.

   Во время занятия ученики продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения для пешеходов и успешно ответили на все заданные инспектором вопросы.

   Госавтоинспекция рекомендует родителям изучить совместно с детьми безопасный маршрут «дом-школа-дом» и предусмотреть все опасности, которые могут подстерегать ребёнка на пути движения в образовательное учреждение.

       

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год