Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Мероприятие Велосипед-мой друг с юных лет

Мероприятие Велосипед-мой друг с юных лет

09.08.2018

В Чердынском детском саду сотрудниками ГИБДД проведено мероприятие: «Велосипед- мой друг с юных лет!». Началось мероприятие с того, что дошкольники рассказали полицейским о своих знаниях в области Правил дорожного движения, об ошибках, которые уже допускали по пути следования с родителями в детский сад. Затем инспектором по пропаганде был проведён обучающий урок с использованием обучающих мультфильмов. Дошкольникам разъяснили, как пользоваться маршрутом «дом-школа-дом», а также как модно и красиво смотрятся световозвращающие элементы на рюкзаках и верхней одежде. После лекции детям роздали памятки с изображением велосипедов и разъяснили, как важно соблюдать правила для юных велосипедистов. В завершении занятий, ребятам предстояло проехать на велосипедах трассу с препятствиями, с чем они все успешно справились.

Полицейские решили проводить подобное мероприятие во всех дошкольных учреждениях Чердынского района, тем самым пропагандировать правила безопасного вождения велосипедом, световозвращающих элементов, среди несовершеннолетних участников дорожного движения.

Инспектор по пропаганде и БДД ОГИБДД

ОМВД России по Чердынскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Е.С. Бондарева