Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Пермском крае экипаж ГИБДД нашел пропавшего подростка

В Пермском крае экипаж ГИБДД нашел пропавшего подростка

21.05.2018

В Пермском крае экипаж ГИБДД нашел пропавшего подростка

18 Мая рано утром экипажем  ГИБДД был найден без вести пропавший 13-летний мальчик.

16 мая в дежурную часть отдела полиции г. Чердынь обратилась местная жительница с заявлением о том, что на кануне ее сын ушел гулять и не вернулся домой.

Немедленно о происшествии был оповещен весь личный состав отдела полиции, созданы поисковые группы из числа сотрудников уголовного розыска, участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних, сотрудников Чердынского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Пермскому краю. Приметы пропавшего ребенка передали всем нарядам, несущим службу на улице.

К поиску подключились волонтеры и местные жители.

Для полного и всестороннего установления всех обстоятельств исчезновения ребенка следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело.

Стражи порядка опросили одноклассников, друзей, родственников, соседей мальчика. Обследовались подъезды, чердаки домов, лесной массив. Параллельно проверялись места возможного местонахождения ребенка. Розыск школьника продолжался двое суток.

В результате целенаправленной и слаженной работы мальчик был найден в районе г. Березники. Он шел вдоль дороги в направлении краевого центра, где и был замечен сотрудниками ГИБДД. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Законный представитель несовершеннолетнего прислала в Главное управление видеообращение, в котором она благодарит сотрудников полиции за оперативную работу и поздравляет с предстоящим 300-летием полиции.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год