08.02.2018

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Чердынскому району посещают образовательные учреждения и проводят для ребят «Уроки дорожной безопасности». Цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встреч госавтоинспекторы рассказывают детям правила перехода проезжей части, проезда на общественном транспорте, поведения во дворе, значение световозвращающих элементов, общие правила дорожного движения. В каждом классе полицейские вместе со школьниками составляют схему безопасного маршрута «дом-школа-дом».

Инспекторы ГИБДД демонстрируют учащимся тематические фильмы, а затем совместно анализируют различные дорожные ситуации, представленные в видеороликах, и дети делают выводы о том, как правильно себя вести в каждой из них. В завершении каждого познавательного урока госавтоинспекторы дарят ребятам памятки, содержащие Правила дорожного движения.

Инспектор по пропаганде и БДД ОГИБДД

ОМВД России по Чердынскому району

Ст. лейтенант полиции                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Е.С. Бондарева