Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни сотрудники ГИБДД совместно с педагогами, отрядом ЮИД «Светофорчики»

В Чердыни сотрудники ГИБДД совместно с педагогами, отрядом ЮИД «Светофорчики»

24.01.2018

С  целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в Чердыни сотрудники ГИБДД совместно с педагогами, отрядом ЮИД «Светофорчики», провели проверку по выявлению «не светящихся пешеходов».

Проверялись рюкзаки и верхняя одежда школьников, которые в утреннее время приходили в образовательные учреждения. В результате мероприятия выяснилось, что световозвращатели есть далеко не у всех школьников. Сегодня сотрудники ГИБДД учащимся вручали карточки юного нарушителя Правил дорожного движения, поскольку подобные рейды в Чердынских школах проходят еженедельно и все школьники ознакомлены с правилами использования световозвращающих элементов. Сегодня помощники ГИБДД- отряд ЮИД повторно разъяснили  ученикам необходимость использования этих элементов в одежде, при движении в тёмное время суток. Педагогам же было рекомендовано сообщить родителям о мерах безопасности для юных пешеходов. По мнению сотрудников полиции, подобная форма контроля за соблюдением Правил дорожного движения очень  интересна и эффективна для детей.

Инспектор по пропаганде и БДД ОГИБДД

ОМВД России по Чердынскому району

Ст. лейтенант полиции                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Е.С. Бондарева