Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердынском районе проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

В Чердынском районе проводится профилактическое мероприятие «Автобус»

24.01.2018

В Чердынском районе проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок. Основными задачами мероприятия стали осуществления контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также выполнение требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами. Пристальное внимание сотрудники ГИБДД уделили путевым листам водителей, так как основными требованиями по организации перевозок детей, каждый автобус перед выездом на линию должен проходить проверку технического состояния и соответствия требованиям «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации». За четыре дня мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено 36 автобусов. При этом выявлено 6 нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского транспорта, из них составлен 1 административный материал в отношении должностного лица. 1 автобус не был выпущен на линию по причине выявления технической неисправности.

В период проведения рейда дорожные полицейские контролируют соблюдение водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, соответствие движения автобуса данным маршрутной карточки. Также сотрудники ГИБДД обращают внимание на соответствие конструкции транспорта требованиям безопасности. На особом контроле находится соблюдение правил организованной перевозки групп детей автобусами.

Инспектор по пропаганде и БДД ОГИБДД

ОМВД России по Чердынскому району

Ст. лейтенант полиции                                                                                                                                                                                                                                                                                              Е.С. Бондарева