Главная / Новости / 25.01.2019 г. состоялись публичные слушания по вопросу преобразования городских и сельских поселений,

28.01.2019

25.01.2019 г. состоялись публичные слушания по вопросу преобразования городских и сельских поселений, входящих в состав Чердынского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований.
В публичных слушаниях, которые состоялись в зале заседаний администрации Чердынского муниципального района участие приняло 91 человек.

Решение Думы Муниципального образования Чердынского городского поселения Пермского края от 16.01.2019 № 32 «О назначении публичных слушаний по вопросу преобразования поселений, входящих в состав Чердынского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований» было опубликовано в

Информационном бюллетене «Чердынский вестник» и на официальном сайте Чердынского городского поселения в сети «Интернет».

В соответствии с данным решением был утвержден состав организационного комитета и порядок учета предложений по вопросу преобразования. А также был объявлен срок для принятия предложений по вопросу преобразования поселений, т.е. со дня опубликования решения по 21 января 2019 г., предложений по данному вопросу не поступило.

На публичных слушаниях выступили инициативные жители города.
Например, Незгодяев А.А., взял слово и высказался, что он только за объединение, за единую четкую вертикаль власти, объединение внесет управляемость территорией.

В итоге публичные слушания по вопросу преобразования городских и сельских поселений, входящих в состав Чердынского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований, были признаны состоявшимися.

30 января 2019 г. состоится заседание Думы, где депутаты будут рассматривать результаты публичных слушаний и учитывать их при принятии решения о выражении согласия населения на преобразование поселений, входящих в состав Чердынского муниципального района, путем их объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований.