Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Росреестр / Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

24.04.2017 Что делать если на участке не установлены границы

Росреестр: что делать если на участке не установлены границы?

В выписке из Единого реестра недвижимости (ЕГРН) на земельный участок есть фраза: «Границы не установлены в соответствии с действующим законодательством». Что это означает?

«Данная фраза в реквизите выписки из ЕГРН об объекте недвижимости в разделе «Особые отметки» указывается, если нет сведений о точных координатах границ земельного участка. А также в том случае, если содержащиеся в ЕГРН координаты границ земельных участков определены с точностью ниже, чем предусмотрены законодательством. Чтобы границы земельного участка соответствовали требованиям законодательства, нужно провести кадастровые работы. Они позволят уточнить как границы, так и площадь участка. Их выполняет кадастровый инженер, который подготавливает межевой план. Далее правообладатель земли должен предоставить в орган регистрации прав межевой план с соответствующим заявлением о внесении изменений в сведения ЕГРН. Внесение сведений в ЕГРН о точных границах позволит избежать земельных споров и вероятность «наложения» соседних участков на вашу землю.

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Соликамский МО Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Руководитель: Алла Филипсонова

+7 (34 253)7-12-92

 

Ольга Заруба

+7 342 53 5 4285

15@rosreestr59.ru

Назад