Официальный сайт
Чердынское городское поселение

Вопрос-ответ

30.09.2016 / Учет изготовления фанеры

Я осуществляю деятельность по изготовлению фанеры, шпона, ДСП и ДВП. Необходимо ли мне вести учёт отгружаемой заказчикам продукции?
 

С 27 сентября 2016 года вступает в силу Закон Пермского края от 13.09.2016 № 684-ПК «О регулировании отдельных отношений в сфере деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края».

Согласно ст. 5 данного Закона учет отгружаемой продукции переработки древесины ведется ответственным лицом.

Каждая партия отгружаемой продукции переработки древесины должна быть зарегистрирована в книге регистрации отгружаемой продукции переработки древесины по форме утверждённой данным Законом.

Страницы книги регистрации должны быть пронумерованы и прошнурованы. На обратной стороне последнего листа производится запись с указанием количества пронумерованных и прошнурованных страниц.

Запись заверяется подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего отгрузку продукции переработки древесины, ответственного лица и скрепляется печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя (при наличии).

Книга регистрации хранится в пункте переработки древесины в течение трех лет с даты внесения последней записи об отгрузке продукции переработки древесины.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие на момент вступления данного Закона в силу учет отгружаемой продукции переработки древесины на бумажных носителях или в электронных информационных системах по ранее установленным собственным формам, вправе после вступления настоящего Закона в силу и далее осуществлять учет отгружаемой продукции переработки древесины по собственным формам при условии наличия в них следующих сведений:

- даты отгрузки продукции переработки древесины;

- информации о получателе продукции переработки древесины (для юридического лица - полное наименование и местонахождение, для индивидуального предпринимателя или гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, - фамилия, имя, отчество и его место жительства);

- вида, породы и объема отгружаемой продукции переработки древесины.

 

 

Природоохранный прокурор
старший советник юстиции Р.И. Федотов

Назад