Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Чердынское городское поселение

Обычная версия сайта

Вопрос-ответ

30.09.2016 / Порядок приема древесины

Моя фирма осуществляет приём древесины от граждан для изготовления срубов домов и досок. Какой порядок приёма древесины установлен в данном случае?
 

С 27 сентября 2016 года вступает в силу Закон Пермского края от 13.09.2016 № 684-ПК «О регулировании отдельных отношений в сфере деятельности пунктов переработки древесины на территории Пермского края».

Согласно ст. 4 данного Закона прием древесины в пунктах переработки древесины, в том числе самостоятельно заготовленной древесины, осуществляется партиями с указанием объема, видового (породного) и сортиментного состава древесины. Прием древесины осуществляется при предъявлении лицом, сдающим древесину, документа, удостоверяющего личность.

В случае сдачи древесины юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами, являющимися ее собственниками, на переработку без отчуждения древесины заключается договор на оказание услуг по переработке древесины.

Прием древесины у граждан, сдающих древесину на переработку с целью получения продукции переработки древесины, осуществляется на основании договора на оказание услуг по переработке древесины.

Гражданину необходимо предъявить копию договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд и копию накопительной ведомости учета древесины, вывозимой с лесосеки (делянки), площадки для временного складирования, заготовленной гражданами для собственных нужд, с отметкой ответственного лица.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по переработке древесины, обязаны хранить в пунктах переработки древесины копии договоров на оказание услуг по переработке древесины в течение трех лет с даты их заключения.

 

 
Природоохранный прокурор
старший советник юстиции Р.И. Федотов

 

С.О. Курбатов, тел.:8-(3424)-266654

Назад