Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Чердынское городское поселение

Обычная версия сайта

Новое в законодательстве

15.08.2018 / Приказом Минприроды России утверждены в новой редакции Правила заготовки и сбора и недревесных лесных ресурсов.

Приказом Минприроды России утверждены в новой редакции Правила заготовки и сбора и недревесных лесных ресурсов.

        

   Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.07.2018 № 325 утверждены в новой редакции Правила заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов.

   Новеллами данных правил является возможность заготовки гражданами и юридическими лицами валежника, в связи с чем в пункте 17 данных Правил дается понятие валежника, под которым понимаются лежащие на поверхности земли остатки стволов деревьев, сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале. Также правилами установлено, что заготовка валежника может осуществляться на протяжении всего года.

   Также Правилами устанавливается, что в исключительных случаях, предусмотренных законами субъекта Российской Федерации, допускается осуществление заготовки древесины елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданами, юридическими лицами на основании договора купли - продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков.

   Данные Правила вступают в силу с 20.08.2018.

Назад