Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Природоохранная прокуратура / Новое в законодательстве

Новое в законодательстве

13.04.2018 / Минприроды России утвердило требования к программам производственного экологического контроля

Согласно ст. 67 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I, II и III категорий, обязаны разрабатывать и утверждать программу производственного экологического контроля, осуществлять производственный экологический контроль в соответствии с установленными требованиями, документировать информацию и хранить данные, полученные по результатам осуществления производственного экологического контроля.

Приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 28.02.2018 № 74 утверждены Требования к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (далее – Приказ).

Приказ включает в себя требования к разделам программы производственного экологического контроля и сведения, которые должны быть в них отражены.

Кроме того, Приказом предусмотрено, что природопользователи ежегодно до 25 марта года, следующего за отчетным, обязаны представлять отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля в органы государственной власти, осуществляющие экологический надзор.

Отмечается, что отчет может быть направлен в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Начало действия документа – 15.04.2018.

Назад