Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Природоохранная прокуратура / Новое в законодательстве

Новое в законодательстве

25.07.2017 / Внесены изменения в перечень видов древесины

Внесены изменения в перечень видов древесины, определяемых в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, на которые распространяются требования Лесного кодекса Российской Федерации о транспортировке древесины и об учете сделок е ней

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.05.2017 № 911-р с 1 июля 2017 года вступают в силу изменения, которые вносятся в перечень видов древесины, определяемых в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, на которые распространяются требования Лесного кодекса Российской Федерации о транспортировке древесины и об учете сделок с ней, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2014 г. № 1047-р.

Перечень дополняется новыми позициями, такими как: пиломатериалы из хвойных и лиственных пород древесины; шпалы для железных дорог и метрополитена не пропитанные; брусья деревянные для стрелочных переводов железных дорог непропитанные, а также хлысты смеси хвойных пород; хлысты прочих хвойных пород, а также хлысты лиственных пород древесины.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура напоминает, что изменения, внесенные в данный перечень, означают, что во исполнение ст. 50.3. Лесного кодекса Российской Федерации с 01июля 2017 года регистрации в ЕГАИС учета древесины и сделок с ней подлежат не только сделки с заготовленной древесиной, но и предусмотренными настоящим перечнем пиломатериалами, иной продукцией переработки древесины. Кроме того, документальному оформлению также подлежит перевозка пиломатериалов, бруса и шпал, предусмотренных перечнем.

Назад