Размер шрифта:

В Чердынском районе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В период с 10 по 15 июля 2019 на территории Пермского края пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».
Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено на законность осуществления перевозки пассажиров, наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, а также организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, проверку технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов, подлинность и соответствие идентификационной маркировки автобусов предъявляемым документам, техническое состояние автобусов, в т.ч. на внесение изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения.
Госавтоинспекция напоминает, что безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков. При движении в общественном транспорте необходимо держаться за поручень или занять свободное место.