Размер шрифта:

04.07.2019

«83 летнюю годовщину отмечает государственная инспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Чердынскому району»

83 летнюю годовщину отмечает государственная инспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Чердынскому району.  Инспекторы обменивались поздравлениями, принимали слова благодарности от руководства, общественности и близких им людей.  Но даже в такой знаменательный день им приходится нести свою нелегкую  службу на территории Чердынского района, обеспечивая безопасность дорожного движения.

Случайных людей в подразделение нет. В нем служат надежные и достойные люди.  Среди них есть те, кто являются ветеранами боевых действий:  старший государственный инспектор дорожного надзора Суликов Андрей Валерьевич, командир отделения Поляков Андрей Иванович, старший инспектор ДПС Выдрин Олег Анатольевич, инспектор ИАЗ Бондарев Олег Александрович, инспектора ДПС: Бычин Антон Александрович, Мельман Алексей Владимирович, Лашков Александр Николаевич, Поздеев Сергей Анатольевич.

Дружный и сплоченный коллектив подразделения объединен главной  целью: сохранностью безопасности дорожного движения на дорогах Чердынского района.  Сотрудники между собой пользуются уважением, взаимопониманием,  поддерживают и помогают друг другу в любых жизненных ситуациях. Благоприятную  атмосферу  в коллективе на протяжении 7 лет поддерживал хороший руководитель и уважаемый человек Галашев Дмитрий Николаевич, 20 лет своей жизни посвятивший службе в ГИБДД. Начинал он свой путь от стажера инспектора ДПС в городе Пермь и ушел на пенсию с должности начальника ОГИБДД  Отдела МВД России по родному Чердынскому району.

Дмитрия Николаевича воспитывала его бабушка Свобода Дмитриевна Галашова. Его отец - Николай Иванович Галашов погиб работая в местном уголовном розыске в звании старшего лейтенанта, в след за отцом ушла его мама Ольга Ивановна, на тот момент Дмитрию Николаевичу было всего 4 года. Он рос ответственным ребенком, хорошо учился в школе, увлекался спортом, помогал бабушке по дому, профессионально занимался волейболом. После службы в армии, уже точно знал, что посвятит свою жизнь обеспечению безопасности дорожного движения.

Дмитрий Николаевич обращается к тем, кто желает поступить на службу:

Основная задача инспектора ГИБДД – это обеспечение соблюдения всеми участниками дорожного движения и профилактика дорожно-транспортных происшествий.

На первый взгляд, такая простая профессия, как инспектор ГИБДД,  требует от его обладателя уникальные личные качества. Бесконечный поток машин научит одновременно воспринимать несколько объектов, переключать внимание, на глаз оценивать скорость и направление транспортного средства, разовьет невероятную зрительную память на цифры, буквы и другие отличительные черты объектов. Важна физическая и эмоциональная форма сотрудников ГИБДД. Всевозможные экстремальные ситуации требуют предельной концентрации, внимания, выносливости, силы, скорости. В любой внештатной ситуации необходимо сохранять спокойствие и выдержку.

Инспектор обязан быть профессионалом: знать свою работу, быть психологом и, конечно, примером соблюдения ПДД.

Выбор профессии должен быть осознан. Если вы любите порядок и справедливость, желаете получить больше навыков и опыта, считаете эту профессию интересной и увлекательной, с радостью ждем вас!

Поздравить героев сегодняшнего дня спешили многие. Слова благодарности и поздравления прозвучали от заместителя  главы администрации муниципального района А. А. Тюфякова, директора ЧУ ДПО  Автошкола «АВТО+»  В. Е. Федосеева, курсанты автошколы не только поздравили, но и пообещали никогда не нарушать ПДД. Также к поздравлениям присоединились  водители  и пешеходы.

С оригинальными   поздравлениями и поделками наших доблестных сотрудников поздравили  дети  и воспитатели МА ДОУ «Детский сад №3» и  ребята  из  МА ОУ «Вильгортская ООШ им. В.В. Ничкова».

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Чердынскому району поблагодарили всех за теплые слова, а для маленьких участников была проведена познавательная экскурсия. Дети получали ответы на свои вопросы. Самым актуальным вопросом стал -  «Как стать инспектором ГИБДД?». На этот вопрос сотрудники Госавтоинспекция ОМВД России по Чердынскому району ответили, что для начала нужно вести здоровый образ жизни слушаться родителей и воспитателей, уважительно относится к окружающим людям, жить по совести….