Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Преимущества получения госуслуг в сфере миграции через Интернет

Преимущества получения госуслуг в сфере миграции через Интернет

26.06.2019

Преимущества получения госуслуг в сфере миграции через Интернет

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Чердынскому району призывает жителей района активнее использовать возможности Интернета для подачи заявления и документов в электронном виде через Единый Портал государственных и муниципальных услуг.

Получить госуслуг в электронном виде удобно так, как:

- можно подать заявление, не выходя из дома;

- имеется возможность согласовать в индивидуальном порядке удобное время получения результата услуги;

-  однократное посещение подразделения по вопросам миграции в день получения результата, когда не нужно сначала идти в МФЦ или в управляющую организацию для подачи документов, и терять время в ожидании очереди.

Рассмотрение электронных заявлений о предоставлении услуг в сфере миграции осуществляется в приоритетном порядке, что позволяет значительно сократить сроки их получения. В отношении внутреннего паспорта срок с установленных законом 10 дней может быть сокращен до 2 рабочих дней.