Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни общественники организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?

В Чердыни общественники организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?

24.04.2019

В Чердыни общественники совместно со специалистами Центра дополнительного образования организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

В Чердыни представители общественного совета при территориальном отделе полиции совместно со специалистами Центра дополнительного образования организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?».

Цель мероприятия – повышение положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел, формирование правосознания граждан и воспитание у населения активной гражданской позиции по пресечению преступлений и правонарушений.

В игре приняли участие 5 команд: учащиеся 9 и 11 классов Чердынской средней общеобразовательной школы им. А.И. Спирина, студенты, проживающие в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», общественники и сотрудники полиции.

В начале мероприятия была разминка, затем участники активно отвечали на вопросы, связанные с Конституцией РФ, с правами ребенка, приняли участие в викторине «В шутку о серьезном».

На протяжении всего мероприятия игроки  проявили командный дух и волю к победе.

По итогам непростых испытаний игры «Что? Где? Когда?» первое место заняла команда 11 класса, второе – сотрудники полиции, третье – студенты, четвертое – Общественный совет, пятое – 9 класс.

Организаторы поблагодарили игроков за участие. Все команды были награждены грамотами и сладкими призами.