Без Вас не получится

22.04.2019

В рамках акции «Без Вас не получится», сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Чердынскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД и отрядом ЮИД Чердынской школы провели массовую проверку водителей на предмет перевозки несовершеннолетних в специальных удерживающих устройствах. Мероприятие было направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Рейд прошёл в утреннее время. За период проведения мероприятия госавтоинспекторы проверили 15 автомобилей с юными пассажирами. Роздали более 30 листовок.

По словам госавтоинспекторов, подобные мероприятия помогают привлечь внимание общественности к проблеме безопасности детей на дорогах, в частности к вопросам  необходимости  использования специальных удерживающих устройств, при перевозке несовершеннолетних и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

#gibdd #бездтп #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло#безваснеполучится