Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Госавтоинспекция предупреждает!

Госавтоинспекция предупреждает!

18.04.2019

Госавтоинспекция предупреждает! Уважаемые родители! Напоминайте ребёнку о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах! Чем больше внимания вы уделяете формированию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно- транспортного происшествия с вашими детьми. Ребёнок должен получить четкие представления о том, что Правила дорожного движения направлены на сохранение жизни и здоровья людей! При этом родители непременно должны подавать детям личный пример правильного поведения на дороге. Не забывайте, что самая главная ценность – это жизнь! 
Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы и передвигаться только по тротуарам и пешеходным переходам, а вне населённого пункта по левой обочине дороги навстречу транспорту, предварительно убедившись, что движение безопасно. Кроме того, рекомендуем на пешеходных переходах не выходить из-за припаркованных автомобилей, не убедившись в собственной безопасности. 
Помните, что неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дорогах!
Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом. О фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения или несовершеннолетними необходимо сообщать по телефонам:

--

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год