Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / В Чердыни перед судом предстанет молодой человек за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В Чердыни перед судом предстанет молодой человек за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

12.04.2019

В Чердыни перед судом предстанет молодой человек за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В Чердыни сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В марте текущего года молодой человек, увидев свою жену на улице со знакомым, приревновал ее. Обвиняемый подошел к ним и воткнул гражданину нож в живот, повалил на землю, а затем, достав орудие из его тела, ушел домой. Прохожие вызвали полицию и скорую помощь. Потерпевшего госпитализировали, впоследствии причиненную ему травму квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Стражи порядка злоумышленника задержали. Выяснилось, что на момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудниками полиции в полном объёме собрана доказательная база, подтверждающая вину молодого человека. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

 Полицейские напоминают гражданам, что спиртные напитки негативно воздействуют на общее состояние и психику человека. Некоторые люди в состоянии опьянения полностью утрачивают над собой контроль и совершают противоправные деяния. Злоупотребление спиртными напитками может легко превратить гражданина, как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год