Официальный сайт
Чердынское городское поселение

День ПДД в школе

09.04.2019

   В период с 1 по 7 апреля 2019 года в Пермском крае зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 14 детей пострадали. 8 ДТП из числа этих аварий произошли по вине самих маленьких участников дорожного движения. 

   Сегодня инспектором по пропаганде и безопасности дорожного движения проведена акция «День ПДД» для  учеников Покчинской школы Чердынского района. Данное мероприятие проведено в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, управляющих скутерами, мопедами, велосипедами. Инспектор по пропаганде разъяснила такие понятия как «велосипед, скутер, мопед». Озвучила, с какого возраста разрешено движение на дорогах, как правильно ездить, какая административная ответственность последует за нарушение ПДД для водителей велосипеда и мототранспорта. Помимо этого внимание детей было акцентировано на обязательном использовании светоотражающих элементов на одежде, что позволяет заметить пешехода в темное и пасмурное время суток. В конце акции каждому ученику были вручены тематические листовки.

   Госавтоинспекция обращается к родителям, с просьбой напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год