Официальный сайт
Чердынское городское поселение

6 апреля-день следователя

09.04.2019

6 апреля – день следственных подразделений

6 апреля работники следственных органов МВД России будут отмечать свой профессиональный праздник.

Именно следственный отдел проводит очные ставки, допросы, опознания, проверки показаний обвиняемых на месте, осуществляет выезда на осмотры мест происшествий, расследует дела различной категории, такие  как кражи, грабежи, разбои, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, преступления в сфере экономике, незаконный оборот наркотических средств, и т.п. Одной из задач следствия является выявление обстоятельств, которые помогают доводить расследование преступных деяний до конца и принимать все возможные меры по их устранению.

- В следственном отделе Отдела МВД России по Чердынскому району несут службу 5 ответственных сотрудников, один из них приступил к работе не так давно, но уже успел зарекомендовать себя с положительной стороны, - рассказывает Врио начальника СО ОМВД России по Чердынскому району майор юстиции Аврам Васильевич Макидон.

Павел Сергеевич Артёмов – молодой, исполнительный, инициативный и перспективный сотрудник, следователь полиции ОМВД России по Чердынскому району лейтенант юстиции, в должности с августа 2018 года. Окончив в 2012 году Соликамский технологический колледж, решил связать свою жизнь с органами внутренних дел.

- Обратился в группу по работе с личным составом отдела МВД России по Чердынскому району, где мне предложили пойти учиться по направлению в Нижегородскую Академию МВД России. Отслужив год в армии, я восстановился в Академии, получив высшее образование, я вернулся в свой родной город Чердынь, стал следователем, - рассказывает Павел.

В октябре 2018 года Павла отправили в командировку в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю на 40 дней. Он входил в состав следственно-оперативной группы, где совместно с коллегами расследовал уголовное дело по факту мошеннических действий сотрудниками нескольких кампаний.

Получив массу впечатлений и колоссальный опыт, Павел Сергеевич вернулся в свой отдел полиции и приступил к раскрытию преступлений на территории района.

- За время работы в полиции, мною было закончено всего 4 дела, 2 из которых многоэпизодные – кражи с незаконным проникновением в помещение. Перенимая опыт у своих коллег, я успешно с ними справился, - признается Павел.

Сотрудники следственного отдела всё свое время, как свободное, так и рабочее, целиком посвящают раскрытию преступлений и расследованию уголовных дел, так и Павел Артемов, не считаясь с личным временем, часто остается после работы. Все свое свободное время он проводит с семьей, помогает жене в быту, занимается спортом, посещает тренажерный зал, ездит на охоту и рыбалку.

Следователь – призвание, которое человек осознанно выбирает сам. Эти люди изо дня в день не покладая сил, работают на блага Родины, на защиту общества, которые гордятся синими просветами на своих погонах.

В их профессиональный праздник, хочется пожелать им терпения, сил и успехов в их нелёгком, но благородном деле.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год