Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Сотрудники Госавтоинспекции Чердынского района обращаются ко всем родителям

Сотрудники Госавтоинспекции Чердынского района обращаются ко всем родителям

08.04.2019

Сотрудники Госавтоинспекции Чердынского района обращаются ко всем родителям с просьбой усилить контроль за детьми, выходящими и  выезжающими на дорогу.
__________________________________
С наступлением теплых дней,  дети все чаще проводят  время на улице, зачастую нарушают правила безопасного поведения на дороге.
__________________________________
Дорожные полицейские напоминают, что родители, ненадлежащим образом относящиеся к своим обязанностям по воспитанию и защите интересов детей могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
__________________________________
Кроме того, по все фактам нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними сотрудники ГИБДД направляют информацию в подразделение по делам несовершеннолетних, далее документы отправляются на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.  
______________________________
Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой повторить с детьми правила дорожного движения, обеспечить им безопасный путь от школы до дома. А водителям рекомендуют быть осторожнее на проезжей части, особенно вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов. 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год