Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Житель Чердыни подозревается в краже денег

Житель Чердыни подозревается в краже денег

Житель Чердыни подозревается в краже денег у 87-летней пенсионерки

Дознавателями Чердынского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница, заявив, что у нее из дома похитили денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого, причастного к совершению хищения. Им оказался 18-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что злоумышленник со своими друзьями пришел к пенсионерке и предложил ей почистить крышу. После работы женщина разрешила молодым людям зайти в дом погреться и выпить воды. Подозреваемый, видя, что потерпевшая занята, решил осмотреть комнаты в поисках ценного имущества. В серванте он нашел 9 тысяч рублей, которые забрал себе.

В настоящее время производство предварительного расследования по факту кражи продолжается.