Комиссия по БДД 26.03.2019

26.03.2019

В период проведения профилактического мероприятия «Безопасные каникулы – весна 2019» в администрации Чердынского муниципального района проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения, где рассматривались вопросы о результатах проведения обследования улично –дорожной сети вблизи образовательных учреждений в весенний период времени, выявленные недостатки и решения, вынесенные государственным инспектором дорожного надзора в отношении органов местного самоуправления, а также мероприятиях, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения и принимаемых мерах по профилактике  ДТП с участием детей на 2019 учебный год. Рассмотрен вопрос о причинах и условиях, способствовавших совершению ДТП с участием несовершеннолетних на территории Чердынского района и принимаемые меры по обеспечению безопасности и профилактики аварийности в общественном автомобильном транспорте, школьных автобусах.

Также рассматривался вопрос перед представителями Управления образования Чердынского муниципального района об организации работы по созданию новых отрядов ЮИД и организации работы «Родительских патрулей» в образовательных организациях, где не осуществляется данная деятельность, посредством вовлечения детей и разъяснения родителям (законным представителям) важности данного вида деятельности.

Инспектор по пропаганде и БДД ОГИБДД

ОМВД России по Чердынскому району

ст. лейтенант полиции                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Е.С. Бондарева