Официальный сайт
Чердынское городское поселение

Безопасные каникулы весна 2019

21.03.2019

   На территории Чердынского района с 19 марта по 1 апреля 2019 года ОГИБДД ОМВД России по Чердынскому району проводит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы - весна 2019».

   На сегодняшний день на территории Чердынского района ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с водителями на предприятиях, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в салоне автомобиле. В рамках мероприятия вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах. Сотрудники ГИБДД нацелены на разъяснительную работу с детьми и их родителями. Под особый контроль будут взяты организованные перевозки детей к местам отдыха, экскурсий и проведение развлекательных мероприятий в каникулярное время.

   Обращаем внимание родителей на то, что следует уделить достаточное внимание вопросу безопасности детей на проезжей части.

  Водителям следует быть особенно внимательными при проезде возле мест массового нахождения детей  и подростков, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год