Официальный сайт
Чердынское городское поселение

Терроризм-угроза обществу

13.03.2019

Терроризм - угроза обществу

Заметив взрывоопасный предмет (гранату, снаряд, бомбу и т.п.), а также подозрительные предметы (оставленный пакет, коробку) не подходите близко к ним, позовите людей и попросите немедленно сообщить о находке в полицию.  Организуйте охрану, оцепление этого предмета, не допускайте людей, не позволяйте им прикасаться к опасному предмету или пытаться обезвредить его. Исключите использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других радио-средств, способных вызвать срабатывание взрывателя.

Внимание! Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС. Будьте наблюдательны! Только вы способны своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице. Будьте бдительны! Обращайте внимание на поведение окружающих, наличие бесхозных и не соответствующих обстановке предметов. Наведите порядок в собственном доме: установите железную дверь с домофоном в подъезде, ежедневно проверяйте закрытие подвалов, чердаков и технических зданий. Организуйте соседей на дежурство вблизи дома и оказание помощи правоохранительным органам в охране общественного порядка. Не делайте вид, что ничего не замечаете при опасном поведении попутчиков в транспорте! Вы имеете полное право защищать свой временный дом. Никогда не принимайте на хранение или для передачи другому лицу предметы, даже самые безопасные.

Телефоны экстренных служб:

Пожарная часть - 01, 101

Дежурная часть ОВД - 02, 102

Скорая помощь - 03, 103

Газовая служба - 04, 104

Единая служба спасения - 112

Не приближайтесь к подозрительному предмету - это может стоить вам жизни. Научите своих детей мерам безопасности: не разговаривать на улице и не открывать дверь незнакомым, не подбирать бесхозные игрушки, не прикасаться к находкам и т.п.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год