Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Ответственная – на службе, заботливая и любящая – дома

Ответственная – на службе, заботливая и любящая – дома

07.03.2019

Ответственная – на службе, заботливая и любящая – дома

   В последнее время работа в полиции перестала считаться только мужской. Женщины-полицейские, достойно выполняя возложенные на них задачи, наравне с мужчинами служат в органах внутренних дел.

В Отделе МВД России по Чердынскому району уже 14 лет служит майор полиции начальник ОУУП и ПДН Ирина Александровна Бузинова.

- Как складывалась ваша карьера, с чего Вы начинали?

- В феврале 2005 года я заступила на службу в милицию на должность участкового уполномоченного Чердынского РОВД, немного проработав стала старшим участковым. С 2008 по 2012 год была старшим оперуполномоченным группы направления экономической безопасности, затем 2 года снова была старшим участковым. В 2015 году меня перевели на должность старшего дознавателя. В январе 2019 года я стала возглавлять подразделение УУП и ПДН.

- Каким принципом в работе Вы руководствуетесь?

- Во-первых, честностью, во-вторых, законностью, в-третьих, гуманностью.

- Как Вы считаете: женщина-руководитель – это нормальное явление или ей нужно заниматься домашним хозяйством и воспитанием детей?

- Конечно нормальное. Женщина должна заниматься всем! Для женщин нет границ! На работе всегда нужно быть ответственной, соблюдать и уважать права и свободы человека, не быть равнодушным к судьбам людей, а дома  быть заботливой, любящей мамой и женой.

- В каком возрасте и как Вы заработали свои первые деньги?

- Когда я училась в 8 классе от Рябининского сплавного рейда была база отдела рабочего снабжения. У них на складе я перебирала овощи. Получив свою первую зарплату, я  сразу же отдала ее своим родителям.

- Что для Вас значат дети, семья?

- Семья и дети – для меня главная ценность в жизни, это надежный тыл, который в любой ситуации сможет меня поддержать. Вместе с мужем мы воспитываем 6 детей, трое из которых опекаемые. Самому маленькому -Тёме  4 года, старшему - Вите 16 лет. Дочке Анечке 6 лет, хоть она еще и мала, но уже так же как и мама мечтает стать полицейским.

- Как Вы считаете, чему мама обязательно должна научить своих детей?

- Привить те понятия-ценности, которые мотивирует сама – это честность, справедливость, уважение, забота и любовь к ближним.

- Трудно быть сильной и уверенной в своих силах?

- Трудно, но у каждой проблемы есть свое решение. Например, в моей семье в любой сложной ситуации, кроме членов моей семьи, помощь мне оказывают мои родители. За это я хочу выразить им огромную благодарность, пожелать крепкого здоровья.

- Как Вы проводите свой отпуск?

- Отпуск – восстановление сил после тяжелого трудового периода. Я привыкла проводить его в кругу семьи, но бывают такие моменты, когда хочется побыть одной, заняться любимым делом: вязанием, бисероплетением, канзаши.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год