Официальный сайт
Чердынское городское поселение
Главная / Общество / Отдел МВД России по Чердынскому району / Акция Госуслуги-просто и удобно

Акция Госуслуги-просто и удобно

04.03.2019

В Чердыни полицейские совместно с общественниками организовали акцию «Госуслуги – просто и удобно»

В Чердыни  полицейские совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел в рамках реализации акции «Госуслуги – современно и удобно» встретились с сотрудниками организаций города. Цель мероприятия – популяризация государственных услуг, предоставляемых МВД России.

В рамках акции полицейские рассказали специалистам «Центра занятости населения Чердынского района ПК» и сотрудникам отдела Судебных приставов по Чердынскому району о госуслугах, которые предоставляет Отдел МВД России по Чердынскому району, познакомили их с алгоритмом прохождения регистрационной процедуры на портале. Разъяснили, что получение государственной услуги через Интернет сэкономит их время, а также даст возможность оплатить госпошлину с 30 %-ной скидкой. Граждане получили необходимую информацию, как без потери времени оформить российский и загранпаспорт, куда обратиться за получением справки о наличии (отсутствии) судимости, узнали, зачем нужна добровольная государственная дактилоскопическая регистрация и как ее пройти.

В завершение встречи общественники раздали присутствующим листовки о государственных услугах в электронном виде, а также разместили их на стенде учреждения.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год